Ростовская молодежь встретилась с министром-советником посольства США

Что общего у российских и американских студентов, активисты Ростова узнали вчера, 19 сентября, во время визита министра-советника по экономическим вопросам посольства Соединенных Штатов Америки Говарда Соломона.

– Оказывается, мы очень похожи! – удивляется руководитель СДО «Содружество детских объединений» и один из участников встречи Данила Сорокин. – Молодым американцам, так же как и россиянам, сложно найти работу. И далеко не все в США могут позволить себе красивую жизнь.
За полчаса беседы в зале городской администрации ростовцы узнали у Говарда Соломона, что заморские фермеры ничем не отличаются от российских аграриев, а молодежь в провинции мечтает об интересных развлечениях.
– По телевизору такого не увидишь, – уверен Данила. – Мы даже успели поговорить о новостях в «Твиттере».
Проблем с языком не возникло – господин Соломон и трое членов его делегации свободно говорят по-русски. Министр-советник даже имеет ученую степень за диссертацию по творчеству Михаила Булгакова.
– На вопрос, почему они решили посетить именно наш город, Говард Соломон ответил: «Мы не хотим судить о России только по Москве», – рассказывает организатор встречи, депутат Думы Ростовского муниципального района Антон Капралов. – Он и его коллеги очень любят путешествовать по нашей стране, налаживать русско-американские дружеские связи и развивать туризм.
Делегация из США встретилась со своими будущими гостями. Через месяц на учебу в Америку отправятся пять человек из Ростова. Члены делегации проведут две недели на лекциях по экологии в Стивенс-Поинте – городе-побратиме Ростова Великого.
Ростовская молодежь полетит в Штаты по программе учебы по обмену «Открытый мир» при поддержке государственного департамента США.
Ростов будет участвовать в ней уже в третий раз.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать