Рейтинг падает

ВЦИОМ: рейтинг партии «Единая Россия» за неделю понизился на 3 процента, достигнув рекордно низкого уровня — 40 процентов. По неофициальной информации, в Рыбинске за партию готовы проголосовать всего 23 процента избирателей 18.11.11 - 15:56 - Главная тема - Комментариев нет Рыбинск (в 1946-57 г.г. – Щербаков, в 1984-88 г.г. – Андропов) - город в Ярославской области. Население: 200,3 тыс. жителей на январь 2011 года. Расположен по обоим берегам реки Волги
По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ОАО «ВЦИОМ» – 100% акций принадлежит государству), рейтинг партии «Единая Россия» за неделю понизился на 3 процента, достигнув рекордно низкого уровня — 40 процентов.
Опрос проводился 12 ноября 2011 года.
    «Справедливая Россия» заметно улучшила свои показатели — с 5 до 7 процентов.
Рейтинг КПРФ повысился на 1 пункт (13 процентов). ЛДПР осталось на прежних позициях — 9 процентов.
    По неофициальной информации рейтинг партии «Единая Россия» в Ярославской области составляет всего 30-32 процента. В Рыбинске — 23 процента.
- Кампания, которую ведет «Единая Россия», направлена на мобилизацию довольно ограниченного электората, который находится в подневольном положении у чиновников и будет вынужден голосовать за «Единую Россию», – считает руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев. – При этом во многих случаях кампания ведется в хамском и наглом стиле, что провоцирует громкие скандалы и ведет к потере партией власти возможности привлечь к себе новый электорат из числа более активных граждан, представителей среднего класса. Это объясняет то, что рейтинг «Единой России» не растет и в лучшем случае находится в районе 40% в среднем по стране практически без возможности прироста.
Опросы в интернете дают еще более скандальные результаты. За КПРФ готовы проголосовать порядка 35-40 процентов пользователей сети. «Единая Россия» уверено опережает только «Патриотов России». Иначе как протестным голосование такой выбор объяснить нельзя.
По данным совместного проекта «Газеты.Ру» и ассоциации «Голос» «Карта нарушений» больше всего нарушений зафиксировано со стороны «партии власти». «Единая Россия» — 968 сообщений на сегодняшнее утро. Второе место у КПРФ — 291 сообщение.
    По Ярославской области «Карта нарушений» приводит 20 сообщений.
В предпоследнем сообщается:
11 ноября 2011 года вышел очередной номер ярославской областной ежедневной газеты «Северный край» (№195). Тираж составил 294 тыс.200 экземпляров вместо обычных 5 тыс., раскидывался бесплатно в каждый почтовый ящик. Газета публикует материалы, восхваляющие заслуги «Единой России» и оскорбляет все остальные партии, участвующие в выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года.
Вчера в Рыбинске в супермаркете «Дружба» бесплатно распространяли муниципальную газету «Рыбинские известия» с рекламными материалами «Единой России». Эта информация пока в «Карту нарушений» не попала.
http://ryb.ru/2011/11/18/22732
Поделиться
Комментировать