Работать с молодыми можно теперь и неформально

В Ярославле появиться генеральная молодежная ассамблея Ярославской области

Сегодня, 20 октября, представители активной молодежи региона собрались в одном месте - на VI областном молодежном форуме. Ребята от 18 до 25 лет решили, что свою внутреннюю жизнь они ведут как-то разрозненно, а потому приложили все силы к объединению и создали целую ассамблею. К этому их подтолкнула несостоятельность молодежных советов. Из 19 этих объединений Ярославской области действительно работают только 9. На заседания областного молодежного совета приезжают представители четырех районов региона. Остальные - заядлые прогульщики.  

Форум прошел по-взрослому – с голосованием и прочими пунктами регламента. Устав новой организации утвержден. Президиум выбран. Основные направления работы определенны.
Ассамблея заменит региональный молодежный совет, в который раньше входили только юридические лица. Теперь еще порядка 130 общественных организаций, активно работающих с молодежью, но официально не зарегистрированных, смогут влиять на молодежную политику региона.
– Сейчас молодежные советы стали менее активны. Своих мероприятий они почти не проводят, - сетует ведущий специалист управления по молодежной политике города Ярославля Захар Кармалита.- А предпочитают готовить их совместно с отделами по делам молодежи и выступать в роли волонтеров. Однако не все так плохо. В Мышкине, например, молодежный совет преобразовался в общественную организацию «Могу». Это позволило организации стать более сильной и открыть новые перспективы.
Активная молодежь объединилась и теперь новыми силами приступит к работе. Однако даст ли формальное новшество ощутимый результат и насколько продуктивной окажется работа новой организации, покажет время.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать