Посол Таиланда в Ярославле

Ярославль будет принимать туристов из Таиланда и осваивать тайский бокс. В Ярославскую область вчера приехали посол Королевства Таиланд и личный советник главы государства.



Делегация королевства Таиланд Ярославль посещала уже трижды, но в этот раз гостям повезло увидеть город в канун тысячелетнего юбилея. Ярославская область, по словам посла Королевства Таиланд в России Чалермпона Танчитта, представляет интерес для азиатских бизнесменов. По статистике, которую приводят в правительстве области, ежегодный товарооборот между королевством Таиланд и регионом составляет около 2 миллионов долларов в год.
Сергей Березкин, заместитель губернатора Ярославской области: «Хотя он складывается, в основном, из продукции импортируемой нами из Таиланда в Ярославль, надеюсь, что интерес будет, и наши товары также найдут применение на рынке Таиланда».
В составе делегации приехал и личный советник Короля Таиланда Пичит Кунлаванит, этот пост он занимает уже 17 лет. Кроме политической карьеры, он сделал еще и спортивную - среди его увлечений тайский бокс. В составе делегации приехали также спортсмены с мастер-классом для ярославцев.
Пичит Куллаванит, личный советник короля Таиланда: «Я уверен, что занятия тайским боксом смогут уберечь молодых людей от разных неприятностей. Особенно это касается молодых девушек. Они смогут постоять за себя в разных сложных ситуациях. Но должен вас предупредить, будьте осторожны, не учите своих жен тайскому боксу».
Кроме экономики и спорта, тайских гостей интересует и еще одна сфера сотрудничества - туризм. Недостатка в русских туристах в Таиланде сегодня нет, но гостям хотелось бы наладить и обратную связь.
ТЕЛЕКОМПАНИЯ НТМ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать