Ольга Романова: я ушла с Ярославского Эха, потому что это была запись, а не эфир, во время которой быть не могло никаких вопросов слушателей

Я ушла с Ярославского Эха, потому что это была запись, а не эфир, во время которой быть не могло никаких вопросов слушателей, разумеется. Ведущего я с наслаждением назвала дятлом, ибо поначалу я всё же попыталась ответить на идиотский вопрос "Зачем оппозиция рвётся к власти".
Долго рассказывала про то, как в природе день сменяет ночь, как республиканцы сменяют демократов, про цикличность, короче. Про политическую конкуренцию. "Я ничего не понял", сказал ведущий, Блин, мне казалось, что про политическую конкуренцию, про смысл выбора, про позицию и оппозицию рассказывают в старшей группе детского сада. А про тампоны так: девочка ведущая сто раз спросила, зачем я (и другие, разумеется) трачу свои собственные деньги на листовки, митинги и т.д. Опять же, долго объясняла, что свои деньги я трачу, куда хочу - это личный вопрос. Это мой собственный выбор. Потому и спросила, измучившись: "Вот Вы тампоны какие покупаете?". Это личный вопрос! Что и пыталась объяснить. Но сие оказалось невозможным: объяснить, что такое личный выбор. Впрочем, меня предупреждали, что на ярославское Эхо ходить не надо. Но мне понравилось и это тоже: забавно было видеть, что люди не понимают, как можно встать и уйти. Пркратить метать бисер. Местные активисты дивные, и очень понравились муниципальные депутаты, избранные в воскресенье. И один кандидат из Тутаева - жаль, что не прошёл. Сильное впечатление произвёл Игорь Гаврилов из местного джазового центра, надо будет к нему отдельно съездить. И совершенно поразила модератор вечерней встречи Татьяна. Суперпрофесиональный человек, идеальный модератор, я таких давно не видела. А может быть, и вовсе никогда.
 http://www.facebook.com/Ooo.Romanova?ref=ts&fref=ts
Ярославский журнал
Поделиться
Комментировать