Новый год в Ярославле ознаменовался новыми отставками

В правительстве области новый год ознаменовался новыми отставками. Пост заместителя губернатора в ближайшее время покидает Василий Данилов, отвечающий за вопросы экономики. Официальная версия ухода - истечение срока контракта. Впрочем, в Белом доме давно ожидали этой отставки. Есть мнение, что его работа не устраивает руководство. Василий Данилов - человек из команды прежнего губернатора. Именно Анатолий Лисицын в свое время обратил внимание на топ-менеджера "Рыбинских моторов".

В правительстве области новый год ознаменовался новыми отставками. Пост заместителя губернатора в ближайшее время покидает Василий Данилов, отвечающий за вопросы экономики. Официальная версия ухода - истечение срока контракта. Впрочем, в Белом доме давно ожидали этой отставки. Есть мнение, что его работа не устраивает руководство. Василий Данилов - человек из команды прежнего губернатора. Именно Анатолий Лисицын в свое время обратил внимание на топ-менеджера "Рыбинских моторов". Новое место работы Данилова пока не известно. Его полномочия будут возложены на другого зама губернатора Игоря Елфимова. Еще одним новым человеком в Правительстве стал недавно назначенный директор департамента экономического развития Александр Шутов.
Под новый год Белый дом покинул также широко известный среди власть предержащих Павел Исаев. До последнего времени он был замом директора одного из департаментов. Вместе с другим политтехнологом Павлом Зарубиным, покинувшим здание на Советской площади еще год назад, Исаев участвовал во многих избирательных компаниях.
И уж совсем неожиданным оказался уход председателя Северного банка Сбербанка России Владимира Рыбина. Владимир Петрович заявил, что никто не подталкивал его к этому шагу. Более того, еще летом он сообщил о своем решении президенту Сбербанка Герману Грефу. Но тот настоял на том, чтобы Рыбин доработал до конца года. На посту председателя Северного банка Владимир Рыбин проработал около 15 лет. Теперь ему предложено место советника нового председателя. Кандидатура нового главы главы банка пока не называется, однако из неофициальных источников известно, что в качестве претендента на этот пост рассматривается руководитель департамента налогового планирования Сбербанка России Александр Дымов.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать