На площади Юности снова митинговали

24 декабря в Ярославле прошел очередной, уже третий митинг протеста. Несмотря на то, что организаторами очередного митинга а этот раз выступило региональное отделение КПРФ, на площади было много молодых людей с белыми ленточками.

Картина субботней площади Юности в Ярославле становится уже привычной. Металлические ограждения, металлодетекторы, масса полицейских. Огороженное место, в отличие от митинга прошедшего 17 декабря, уменьшили в два раза, что собственно не помешало разместиться всем желающим. По соседству с митингующими мирно разъезжал Дед Мороз, катая детишек в санях. По словам организаторов на площади в этот раз собралось около 1000 человек, а вот по данным правоохранительных органов – их было не более 250, причем часть из них выделялась желтыми майками – организованной группой пришли на митинг обманутые дольщики.
- Мы из «фейсбука» и «твиттера», – сообщили трое  ярославцев  корреспонденту «Провинция.Ру».
Перед собравшимися выступали все те же активисты. Один из организаторов предыдущих митингов, Тимофей Григорюк предложил всем присутствующим контролировать ход мартовских выборов, которые обещают быть крайне горячими, ибо вместе с выборами президента ярославцам предстоит выбрать мэра Ярославля.
- Каждый из нас может стать наблюдателем на этих выборах. Записаться можно будет «ВКонтакте» в нашей группе «За перемены», – сказал Тимофей Григорюк.
Известный борец за гражданские права Сергей Терехин, выступивший на митинге не в качестве представителя федерации автовладельцев России, а как гражданин, обратился к представителям власти и полицейским:
- Вы такие же представители российского народа. Так зачем же вы ставите металлические заборы, зачем пытаетесь расколоть общество.
Многие из митингующих призывали продолжить проведений акций протеста после Нового года.
источник
Поделиться
Комментировать