На Мировой форум в Ярославль приедет Ангела Меркель

Состоялось итоговое заседание Оргкомитета по подготовке к проведению Мирового политического форума-2011. Губернатор принял доклады директора технической дирекции форума Павла Дорошенко, мэра Ярославля, силовиков. Ярославский мировой политический форум уверенно вошел в тройку лидирующих российских дискуссионных площадок.
– Петербургский экономический, Сочинский инвестиционный и Ярославский мировой политический – на сегодня это самые солидные и представительные форумы России, – отметил Сергей Вахруков.
Серьезных организационных проблем в подготовке форума нет, за исключением некоторого недостатка гостиничных мест VIP-класса.
Подтверждено прибытие канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Турции Абдуллы Гюля. Небывало высокий интерес к ярославским дискуссиям проявила пресса – на Форуме-2011 вдвое расширена зона для журналистов, создана «белая» зона для свободного общения, увеличено число интервью и брифингов, впервые пройдут несколько телемостов с обратной связью, в том числе и с «неудобными» спикерами. Аккредитовано уже 46 телеканалов, более 100 иностранных журналистов, число заявок от прессы превысило 600.
Движение в городе в дни проведения форума (7 – 9 сентября) перекрываться не будет, минимальные неудобства возможны лишь при сопровождении охраняемых кортежей, но предыдущие два форума показали, что недовольства у ярославцев это не вызывает, люди проявляют понимание.
Сергей Вахруков констатировал, что проведение форумов становится своего рода прерогативой Ярославской области – в этом году у нас состоятся традиционный энергетический форум, 2-й форум по инновациям в образовании, и 1-й, но претендующий на то, чтобы стать традиционным, туристический форум. В Ярославской области создана постоянно действующая дирекция по проведению Мирового политического форума, которая будет отвечать за подготовку всех мероприятий высшего класса. Ранее подобная дирекция, курирующая только Ярославский мировой политический форум, создана в Москве по распоряжению администрации Президента РФ, сообщает "Ярославский Регион".
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать