Митрохин в Ярославле: "Единая Россия - партия крупных воров!

В Ярославле лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин принял участие в митинге против «Единой России», на который собрались около 150 человек на площади Юности. Об этом говорится в сообщении партии, поступившем в «Газету.Ru».
«Сейчас популярен лозунг «Единая Россия» – партия жуликов и воров». Я с ним не очень согласен. Жулики – это мелкие воры, «Единая Россия» – партия крупных воров», – начал свое выступление Митрохин.
По словам политика, «чиновники и олигархи», из которых состоит ЕР, «воруют все, что только можно украсть – от земельных участков, до коммунальных платежей». В пример он привел городской парк «Дружба», который посетил перед митингом. Один из немногих уцелевших от вырубки зеленых уголков Ярославля отдан под застройку коммерческим жильем фирме местного олигарха Панюкова.
«Мы сами виноваты, что нас обворовывают, – сказал Митрохин. – Мы напоминаем людей, в дом которых забрались воры, а они не хотят им помешать под предлогом, что устали». По словам лидера «Яблока», если так и дальше будет продолжаться, страна перестанет существовать.
Сергей Митрохин призвал собравшихся обязательно принять участие в выборах.
Ранее лидер молодежного крыла партии «Яблоко» Кирилл Гончаров, задержанный накануне после акции у черноморской «дачи патриарха» под Геленджиком, был приговорен к 5 суткам административного ареста за «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции» при задержании. Он принимал участие в акции «Всероссийский марш по украденному Черноморью» и собирался днем в пятницу в поселке Дивноморск для того, чтобы пройти к так называемой даче патриарха, где трехметровым забором незаконно отгорожен участок лесного фонда. РПЦ отрицает, что особняк принадлежит патриарху Кириллу.
Сообщает www.gazeta.ru
Родной город
Yarland
Поделиться
Комментировать