Хватит делить Ярославль!

Мне двадцать один год. Двадцать один год я живу в Ярославле, безумно люблю этот город и вряд ли куда-либо отсюда уеду по собственному желанию. И мне противно смотреть, как мой город делят. Сначала делили мэра, теперь делят муниципалитет, через год будут делить областную Думу.
 Друзья, давайте прекращать этот политический балаган и начинать нормально работать! Двумя пачками чернушных газет и обещаниями выборы уже не выигрываются. Выборы выигрываются нормальной работой, и воскресные результаты тому яркий пример.
 Я хочу, чтобы депутаты в моем городе не делили мандаты и не выливали друг на друга ведра дерьма. Я хочу, чтобы депутаты, мэр и губернатор нормально, конструктивно работали. Работали вместе, предлагали идеи, обсуждали их и приходили к общему знаменателю без ругани и обид. Я как дурак каждый раз прихожу на избирательный участок в надежде на то, что «вот сейчас-то мы выберем и оно заработает», но пока что-то как-то «выбранным» не до того. Все играются в политику.
 Я вот за полгода уже наигралась. Я искренне считаю, что Ярославль достоин лучшего бренда, чем «родина хрена» и «город без дорог», но для этого надо иметь хоть какую-то концепцию развития города и региона. Ее нет. И я не вижу там наверху желания ее создавать. Мы в очередной раз с глубокой задницей входим в отопительный сезон и в очередной раз я с замиранием сердца жду первого снега, а там наверху решают, как поделить мэра и строить ли колокольню возле Успенского собора.
 Мое практически естественнонаучное высшее образование научило меня системному подходу и привычке глубоко мыслить. И именно этой системности я хочу от городских властей. Мне откровенно до лампочки все ваши партии, объединения и движения. Но я хочу, чтобы наш город развивался экономически, культурно и социально. Чтобы именно к нам ехали туристы, инвесторы и известные деятели. Не в Москву, не в Питер и не в Кострому, а именно в Ярославль.
 Мне двадцать один год. Я многого не знаю и многого не умею. Но у меня есть свежая голова и желание работать. Работать именно с теми, кто готов отставить политику на второй план и заняться делом.
 Как меня найти - вы все прекрасно знаете.
http://publicpost.ru/blog/id/18836/
Поделиться
Комментировать