«Дождь» остается в Ярославле

28 января глава Ассоциации кабельного телевидения Юрий Припачкин предложил отключить вещание телеканала «Дождь». На следующий день «Дом.ру» и НТВ+ отключили вещание телеканала своим подписчикам в разных регионах, в том числе и в Ярославле. Остальные провайдеры обещали прекратить трансляцию «Дождя» с 30 января. Чем вызвали бурю негодования у поклонников канала.

Напомним, депутаты Петербурга обратились к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой принять санкции в отношении телеканала «Дождь», после того как в свет вышел опрос, посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда. Дословно вопрос звучал так: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» После публикации и разгорелся скандал. Зрители и критики были возмущены оскорблением памяти погибших. В свою очередь, на защиту канала встал Совет по правам человека при президенте России. Совет считает, что для принятия каких бы то ни было санкций сначала нужно подтвердить нарушение закона. Но пока идут споры вокруг «Дождя», телезрители обеспокоены, что вещание канала вообще может прекратиться.


Заместитель генерального директора «Ярославльтелесети» Алексей Яковлев в разговоре с корреспондентом 76.ru прокомментировал ситуацию с «Дождем». Он заявил, что у «Ярославльтелесети» пока нет оснований отключать телеканал. 

76RU

 

Поделиться
Комментировать