Андрей Кокошин в очередной раз посетил Ярославль

Депутат Госдумы РФ, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в ГД РФ, академик РАН Андрей Кокошин побывал с рабочим визитом в Ярославле. Политик принял участие в заседании Президиума Регионального политического совета ЯРО ВПП «Единая Россия», провел прем граждан в общественной приемной В. Путина, а также вместе с ярославскими учеными и представителями медиа-сферы обсудил за круглым столом возможности реализации партийного проекта «IT-прорыв», в частности, запуск регионального «Интернет-TV».

Об этом сообщила в понедельник ЯРНОВОСТЯМ помощник депутата ГД РФ А. Кокошина, пресс-секретарь по Ярославской области Ольга Заставнюк.
В этот раз к депутату обратился кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Вольфрам Ким с просьбой оказать содействие. Вместе со своими коллегами ученый разработал проект «Создание НПЦ «Прикладная биотехнология в АПК». Данный проект направлен на создание высокоэффективного безотходного производства продукции растениеводства, животноводства (в основном высокопродуктивный крупный рогатый скот мясного и молочного направления) и их переработки в высококачественные пищевые продукты, биологически активные добавки и фармпрепараты с использованием достижений биотехнологии. Внедрение этого проекта требует значительных финансовых затрат. Андрей Кокошин считает, что НПЦ «Прикладная биотехнология в АПК может заинтересовать потенциальных инвесторов.
Состоявшийся в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова 15 июля Круглый стол «О реализации партийного проекта «IT-прорыв»: обсуждение возможности запуска «Интернет – TV» имел широкий общественный резонанс. В его работе приняли участие известные ярославские ученые, политические деятели, представители массмедиа.
Депутат ГД РФ от Ярославской области, академик РАН А. Кокошин в ходе обсуждения акцентировал внимание участников Круглого стола на необходимости обеспечения информационной безопасности. По его мнению, это очень масштабная и крайне актуальная тема, особенно в связи с тем, что буквально по экспоненте растет использование различных электронных систем связи и телекоммуникаций. Сегодня для многих граждан, это, по сути, вопрос сохранения тайны личных данных.
Одна из важнейших задач, считает политик, состоит в том, чтобы в разы снизить зависимость от импорта в этой сфере. Академик РАН убежден, что уже в ближайшее время необходимо резко увеличить долю отечественных производителей как аппаратных решений, так и программных продуктов. И здесь свой значительный вклад могут внести ярославские IT-специалисты.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать