Ярославцы устроят показательное файер-шоу памяти Валентины Шараповой

За четыре года своего существования ярославская команда The Freedom стала известна на всю страну. 12 сентября на дне открытых дверей во Дворце молодежи наши файерщики выступят под новым названием «The Freedom им. Валентины Шараповой».
– Решение переименоваться было единогласным, – рассказывают участницы команды Нина Толкки и Юлия Кустова. – Нам очень не хватает Вали. Теперь память о нашем руководителе всегда будет с коллективом.
В Ярославле благодаря таланту и энергии Валентины Шараповой движение файерщиков росло и по-прежнему развивается семимильными шагами. Ребята из «The Freedom им. Валентины Шараповой» разыгрывают целые костюмированные представления со сложной хореографией и сюжетной линией.
– Чтобы сделать такой спектакль, нужно немало потрудиться, – признается Нина Толкки. – Кроме того, мы сами шьем костюмы, а иногда и самостоятельно делаем реквизиты для выступления.
Практически все участники коллектива – девушки. По признанию Нины, они очень разные, но всех их объединяет любовь к огню. The Freedom как исправный механизм, в котором все винтики и шурупчики действуют слаженно и четко.
– Каждый раз, когда я кручу пои, это неописуемые эмоции, – говорит Юлия Кустова. – Ты чувствуешь, что управляешь огнем, сливаешься с ним.
Обе девушки учатся в ЯГПУ им. Ушинского на факультете русской филологии и культуры. Нина – на третьем курсе по специальности «Издательское дело и редактирование», Юля в этом году поступила на журналистику. Подружились они именно благодаря своему хобби.
– Ребята приняли меня как свою, по-простому, – улыбается Юля. – Я сразу отметила, что главный закон в их коллективе – это товарищество.
Команда «The Freedom им. Валентины Шараповой» устроит показательное выступление также для того, чтобы привлечь новичков.
– В нашу команду могут прийти все желающие от 17 лет, – приглашают файерщицы. – Особенно рады мы будем молодым людям, которых у нас всего трое.
День открытых дверей пройдет во Дворце молодежи 12 сентября в 18.00.
Тридцатипятилетняя Валентина Шарапова ушла из жизни 4 августа этого года. В ночь на 30 июля она переходила дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу у ТЮЗа. Неизвестный водитель сбил ее и с места ДТП скрылся. Сотрудники полиции до сих пор разыскивают виновного в смерти нашей землячки.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать