Во Дворце культуры прошёл последний этап вручения юбилейных медалей к 65-летию Победы

Вручение ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла юбилейных медалей к 65-летию Победы на протяжение многих недель озаряет Углич торжественными минутами. И вот, 16 апреля, в малом зале Дворца культуры прошёл последний этап вручения, собравший на празднике наших ветеранов - тех, кто ценой долгих мучительных лет завоёвывал для нас право на мирную жизнь.


К полудню в малом зале ДК уже собрались «виновники» торжества. Тихо звучавшая музыка навевала умиротворение и волнение одновременно, которые всегда сопровождают торжества в честь Дня Победы.
Спустя несколько минут места в зале заняли высокие гости - глава Угличского муниципального района Э.М.Шереметьева, глава городского поселения Углич С.В.Маклаков, председатель Общественной палаты УМР В.А.Мишустин. Вскоре на сцену вышли ведущие и объявили о начале праздника, передав затем эстафету высоким гостям. Они, в свою очередь, поздравили ветеранов с таким событием как вручение медалей, и приступили непосредственно к вручению. Вообще, в тот день сказанные поздравления не звучали как скупая официальная речь - каждому ветерану говорились тёплые, искренние слова, которых, порой, им так не хватает, и это было тоже своего рода наградой - заслуженной наградой за лишения, которые пришлось претерпеть во время жестокой долгой войны.
Церемония вручения наград была построена таким образом, что в её канву органично вписывались концертные номера - для гостей торжества в исполнении детей звучали песни, исполнялись танцы.
А главное, на этом важном и почётном празднике давали слово самим ветеранам, и каждый из них кто желал - обращался к залу со своей речью. И ветераны не только говорили о суровой жизненной прозе, но даже читали стихи. Когда же праздник подошёл к концу, из зала все выходили со светлыми, жизнеутверждающими улыбками, а в воздухе всё ещё будто звучала простая, но до боли узнаваемая фраза, сказанная одним из ветеранов: «Мы ещё поживём! Мы ещё повоюем!»
 // Информационный сайт органов местного самоуправления города Углич
http://uglich.ru/news/?newsid=6527
Поделиться
Комментировать