В Ярославле установят билборды с портретами героев Великой Отечественной войны

В рамках проекта «Знай героев в лицо» к 9 Мая в Ярославле установят билборды, на которых разместят портреты ярославцев – героев Великой Отечественной войны и локальных военных конфликтов. Как сообщил заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, до 1 апреля будет сформирован список участников проекта. Затем до 10 апреля комитет по рекламе, наружной информации и оформлению города разработает дизайн-макет рекламных щитов и схему их размещения. Окончательно установить билборды в Ярославле планируется к 1 мая. Деньги на проект мэрия планирует привлечь из внебюджетных источников.
Кроме того, Институт развития стратегических инициатив разработает тематический интернет-ресурс, он должен будет привлечь к проекту молодежь.
Проект разрабатывают управления культуры и молодежной политики мэрии Ярославля, департамент образования мэрии Ярославля, «Музей истории города Ярославля», Институт развития стратегических инициатив, управление по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии Ярославля и военный комиссариат Ярославской области.
источник
Поделиться
Комментировать