В Пречистом отремонтируют памятник героям войны

О памятнике погибшим воинам, установленном в поселке Пречистое Первомайского района, наконец-то вспомнили. Более 30 лет здесь не было капитального ремонта. Центральная стела с каждым годом увеличивает угол наклона, и может упасть в любое время. К 65-летию Великой Победы денег в местном бюджете нашлось только на побелку.
Тогда решать проблему взялось областное правительство. Сейчас уже составлена смета и утвержден проект. Центральную стелу заменит бронзовый солдат, а 6 обелисков облачат в черный мрамор. Неизменными останутся лишь имена погибших воинов. Всего на реконструкцию памятника планируется потратить 1 миллион 600 тысяч рублей.
"Это место является святым для каждого жителя поселка Пречистое. Здесь проходит очень много мероприятий: дни Победы, День памяти и скорби, для нас оно значимо. Мы благодарны правительству области, что они найдут средства, и это место станет более привлекательным для жителей поселка", - заместитель главы администрации Первомайского муниципального района по социальной политике Юрий Кудрявцев.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать