Сергей Березкин: «Низкий поклон и вечная память ушедшим героям»

​22 июня, в день 71-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в Ярославле прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к памятным местам воинской славы.
В ней приняли участие и.о. заместителя губернатора Сергей Березкин, председатель областной Думы Виктор Рогоцкий, председатель регионального комитета ветеранов войны и военной службы и областного совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил Александр Каменецкий, ветераны войн, юные жители города. Мероприятия прошли на Воинском мемориальном кладбище и у Вечного огня, где на посту № 1 несут вахту школьники.
– Сегодня очень важный день – День памяти и скорби, – сказал Сергей Березкин. – Ярославцы внесли огромный вклад в общую победу, но ценой великих жертв: из 500 тысяч жителей области, ушедших на фронт, 200 тысяч не вернулись. Мы низко склоняем головы в память о павших, в память о тех, кого сегодня с нами нет. Каждый вспоминает своих близких – ведь нет в России семьи, которую не задела бы Великая Отечественная война. Низкий поклон и вечная память ушедшим героям!
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать