РОССИЙСКИЙ ОФИЦЕР, ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

В субботу на 49-м году жизни скончался Тарасов Олег Константинович - спортсмен, бизнесмен, в прошлом офицер УВД по Ярославской области. В трудные 90-е годы он служил в органах внутренних дел, где зарекомендовал себя дисциплинированным, ответственным работником. Но тогда зарплаты в милиции были небольшими, и ему пришлось сделать в жизни непростой выбор. Чтобы семья ни в чем не нуждалась, он был вынужден сменить ставшую родной форму на гражданский костюм.

После ухода в отставку Олег Константинович вместе с бывшими коллегами по службе создал собственное частное охранное предприятие, став его генеральным директором. Строгий, но вместе с тем чуткий и отзывчивый к проблемам подчиненных, всегда чисто выбритый, аккуратный, пунктуальный и сохраняющий самообладание в любых нештатных ситуациях, своим сотрудникам он был примером в поведении. Не случайно организация Олега Тарасова быстро зарекомендовала себя на рынке обеспечения безопасности и сопровождения материальных ценностей. Уже через пару лет в списке клиентов его охранного центра были крупные предприятия и другие объекты на территории Ярославля и области. Сотрудники Тарасова профессионально обслуживали крупные массовые культурные и спортивные мероприятия в Ярославле.  


Когда на рубеже веков для газеты «Золотое кольцо» настали трудные времена, Олег Тарасов, будучи другом нашего фотокорреспондента Виктора Орлова, оперативно организовал в помещении редакции охрану и фактически спас тогда газету.


В последнее время Олег Константинович, еще достаточно молодой и крепкий, борец по натуре, как мог противостоял серьезному заболеванию, стараясь даже не показывать вида, как ему тяжело. Но увы, болезнь оказалась сильнее.


Коллектив редакции газеты «Золотое кольцо» выражает глубокое соболезнование родным и близким Олега Константиновича.


29 января в 10 часов состоится отпевание усопшего в Тутаевском Воскресенском храме, после чего траурный кортеж вернется в Ярославль, на Осташинское кладбище.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать