Почтальоны Ярославля разносят письма от президента к Дню победы




Почтальоны всей страны поздравляют ветеранов войны и тружеников тыла, и разносят письма с поздравлениями от президента к Дню победы. Всего в Ярославскую область из Кремля пришло более 20 тысяч именных конвертов. Письма поручено вручить лично.

У каждого человека, прошедшего войну, свои воспоминания о том страшном времени. Оно не пощадило никого: ни стариков, ни женщин, ни детей. Еще совсем маленькой девочкой была, когда началась война и Галина Клюквина. Галина со своим мужем душа в душу живут вместе уже 57 лет. Война не обошла и его стороной. Сначала он служил в Дмитрове на зенитной точке, а потом отправили в Брянскую область. Александр часто вспоминает товарищей по службе, но в живых уж никого не осталось.


Сегодня свои письма-поздравления получил и ветеран Великой отечественной Дмитрий Хроменков. Его военные годы особенно насыщены боевыми событиями. В 18 лет он попал сразу на фронт, сначала под Ногинск, потом под Белгород, где получил свое первое ранение, в плечо. Один фронт сменял другой, ранение за ранением – всего 2 средней тяжести, и 2 тяжелые, но он прошел и выстоял. Когда война уже близилась к концу, Дмитрий Хроменков вместе со своими однополчанами из штурмового истребительного батальона добрался до Берлина.
В этом году вместе с президентскими письмами-поздравлениями ко Дню победы ярославских ветеранов поздравили губернатор и мэр Ярославля. Как объяснили почтальоны, все адресаты получат свои конверты до 9 мая.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать