Откликнитесь!

Это письмо к нам в редакцию пришло из правительства Ярославской области. К губернатору области обратились представители молодежной организации из Республики Татарстан, которые разыскивают родственников солдата Бориса Михайловича Батова 1908 года рождения, уроженца Ярославля, Твериц.
Б.М. Батов умер от ран в 1943 году. Члены этой молодежной организации занимаются увековечением памяти жертв войны и репрессий и будут благодарны всем, кто поможет найти родственников ярославского солдата.
Дорогие друзья! Прочтите внимательно это письмо, может быть, вы знаете кого-то из потомков Б.М. Батова или его родственников. На вашу помощь очень надеются.
Общественная молодежная организация «Объединение «Отечество» Республики Татарстан занимается увековечением памяти жертв войн и репрессий и уполномочена на ведение поисковой работы постановлением Кабинета министров РТ.
Ранее мы уже писали вам, что в ходе поисковых работ по поиску и захоронению останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, проводимых в районе урочища Зенино Чудскоборской волости Тосненского района Ленинградской области сводной поисковой экспедицией «Любань» в лесной болотистой местности было обнаружено неучтенное воинское кладбище. Научно­исследовательская работа, проведенная в Центральном архиве Министерства обороны РФ г.Подольска, показала, что здесь захоронены останки 120 солдат и офицеров Красной Армии, среди которых:
БАТОВ БОРИС МИХАЙЛОВИЧ, 1908 г.р., уроженец Ярославской обл., г.Ярославль, Тверицы, ул.Пролетарская, призван Заволжским РВК г.Ярославля. Красноармеец 1066 сп, умер от ран
13.02.43 г. и похоронен в лесу, в 600 метрах от сараев, район д.Зенино.
Родственники: г.Ярославль, Тверицы, ул.Пролетарская. Жена (теща) – Рычкова Анна Николаевна. Основание (опись
318го медсанбата, д.1489, 1496).
Ранее вы сообщали нам о его умершей жене. Мы были бы благодарны за помощь в поисках других родственников Батова Б.М. Возможно, появились новые данные или документы, позволяющие узнать что­либо о семье этого человека – в архивах военного комиссариата, паспортного стола, управления внутренних дел, отдела ЗАГС, отдела соцзащиты: может, семья погибшего получала пенсию как семья погибшего.
О результатах поиска просим сообщить нам по адресу: 420039, г. Казань­39, а/я 122. Тел.: (843) 2363121, факс: (843) 2381312. email: mipс@mail.ru.
Городские новости
Поделиться
Комментировать