Настоящий патриот

В понедельник похоронили Михаила Федоровича Ковшикова, бессменного редактора газеты «Ветераны и молодежь», которую он возглавлял более семи лет. Скончался он на 65-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

Коренной ярославец, Ковшиков начинал свою трудовую биографию на моторном и шинном заводах, в 1965 году ушел в армию и избрал стезю профессионального военного. Выполнял интернациональный долг в странах Африки, за что отмечен Почетным знаком ЦК ВЛКСМ «Воин­интернационалист». А всего за 31 год военной службы полковник Ковшиков был удостоен 9 правительственных наград.
В 1980 году Михаил Федорович вернулся в Ярославль на преподавательскую работу в зенитное ракетное училище. Всегда большое внимание уделял военнопатриотическому воспитанию молодежи, активно привлекая ее к работе в газете «Ветераны и молодежь», созданной при Ярославском городском совете ветеранов. Редакция газеты вошла в десятку лучших СМИ России по вопросам патриотического воспитания, была награждена Почетным знаком «Патриот России» правительства РФ, а сам Михаил Федорович был удостоен Почетного знака Ярославля. Сейчас газету «Ветераны и молодежь» возглавляет вдова Маргарита Павловна Ковшикова.
Городские новости
Поделиться
Комментировать