На ярославской Стрелке пройдет песочное шоу о первой мировой войне

31 июля на ярославской Стрелке развернется песочное шоу на тему Первой мировой войны. Акция под названием «Арка памяти» призвана увековечить память русских воинов, павших в сражениях 1914-1918 годов.

Акция состоится в преддверии первого в истории России чествования Дня памяти русских солдат, погибших в Первой мировой войне – 1 августа. Значительная заслуга в этом принадлежит Фонду Анатолия Лисицына и лично сенатору Анатолию Ивановичу. Именно поэтому несколько мероприятий в честь этих событий пройдут и в Ярославле.
«Печально то, что Первая мировая война не существует в нашей истории. Это забытая страница истории, которую необходимо вернуть. Почти три миллиона русских солдат, которые погибли на территории Европы, достойны той памяти, которую мы должны вернуть современному обществу», – отмечал ранее, говоря о деятельности по возрождении памяти Первой мировой, Анатолий Лисицын.
Акция «Арка памяти» развернется на нижнем ярусе Стрелки. Ее основные моменты – песочное шоу об основных исторических моментах той «забытой» войны и небольшое театрализованное представление. Кроме того, в рамках мероприятия будут подведены итоги конкурса детского рисунка. Лучший из них станет эмблемой акции.
В память погибших солдат в рамках акции пройдет служба, после которой на воду спустят памятный венок.
ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать