Экспедиция к могиле героя

28 ноября в рамках исследовательской работы по возрождению и сохранению памяти героев войны 1812 года пошехонскими священнослужителями, прихожанами, преподавателями и студентами сельхозтехникума, учащимися школы №2, а также членами кружка юных журналистов была проведена экспедиция в находящееся в 35 км от города Пошехонье сельцо Борисоглеб к месту захоронения генерал-лейтенанта Якова Ивановича Лихачева.
Немалую часть маршрута от Пошехонья до кладбища, где  погребено тело Якова Ивановича, членам экспедиции пришлось пройти пешком по бездорожью. На сельском кладбище над могилой был установлен крест и совершена панихида.


О состоявшейся экспедиции рассказал ее участник Породин Александр: «Для меня эта экспедиция была очень познавательной и интересной. Но самое важное – это участие в ней учащихся школы и техникума.  В наше время большая редкость встретить молодых людей, которых интересует история и культура, которые знают, что такое любовь к Родине и патриотизм. Все мы почтили память героя Отечественной войны 1812 года, нашего земляка генерал-лейтенанта Я. И. Лихачева. Отслужили  панихиду на месте его захоронения. Я думаю, что мы приняли участие не только в  исторической, но и в духовной экспедиции».

Официальный сайт Ярославской митрополии


Поделиться
Комментировать