9 декабря в 13 часов в Музее Боевой Славы состоится праздник, посвященный Дню героев Отечества

9 декабря в России отмечают государственный праздник День героев Отечества. Праздник этот молодой, ему всего два года. Дата 9 декабря выбрана неслучайно. В этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. И до 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году.
Вот уже два года в России отмечают праздник День героев отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, — страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет, в общей сложности, было больше, чем годов мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. И чтобы в любых условиях молодежь была готова вновь встать на защиту страны — нужны примеры героизма, не показушного, а истинного.
А именно такой героизм молодому поколению могут продемонстрировать герои.
9 декабря в Музее Боевой Славы соберутся ветераны, подвигами которых мы восхищаемся уже 65 лет.
Их вниманию будет предложен небольшой концерт, который подготовили студенты Музыкального училища им. Л.ВА Собинова.
ИА YarLand
Поделиться
Комментировать