12 сентября в Ярославской области отмечается День поминовения святого благоверного Александра Невского

Знак ордена св. Александра Невского «За труды и Отечество», учрежденный императором Петром I в 1724 году, сегодня вновь приобрел статус Высшей Российской Общественной награды.

По итогам ежегодного конкурсного отбора знаки ордена св. Александра Невского «За труды и Отечество» и наградные грамоты вручаются лучшим представителям государства, армии и флота, промышленности, строительства, транспорта, предпринимательства, науки, медицины, культуры, образования, церкви, спорта и других сфер деятельности, добившимся наилучших показателей в своей работе и уважения в обществе.


Конкурс проводится в стране с 2002 года при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства России и Москвы с благословения Патриарха Московского и всея Руси Алексия II по следующим общественно значимым номинациям: «Славные сыны и дочери России», «Лидер отрасли», «Руководитель XXI века», «Славные сыны и дочери столицы», «Меценаты», «Бизнес-элита», «Политическая и культурная элита», «Партнеры России», «Престиж», «Слагаемые успеха», «Инвестиционный проект», также предусмотрены разделы «Информация» и «Визитная карточка».
Цель конкурса - рассказать об исключительных людях, организациях, городах и регионах, которыми славится Россия, о ее зарубежных партнерах, прочных связях добрососедства между гражданами разных национальностей, проживающих в Российской Федерации и за рубежом.
Подробную информацию о конкурсе см. на сайте www.rusol.ru
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать