"Золотое кольцо" внесли в обязательный маршрут для туристов из Китая

Туристический прорыв. Именно так можно охарактеризовать ряд соглашений, подписанный делегацией Ярославской области в китайской провинции Цзянси.

Под национальную музыку и танцы завершился год российского туризма в Китае. Последним событием официальной поездки делегации ярославской области стало подписание соглашений о сотрудничестве с провинцией Цзянси.


"Сегодня мы мало знаем о Ярославской области, но в дальнейшем мы надеемся развивать сотрудничество. И подписание соглашения первый шаг", - отметил заместитель губернатора народного правительства провинции Цзянси Чжу Хун.


Владимир Мединский: "Россия единственная страна в мире, где собрано такое фантастическое многообразие географических красот, природных ландшафтов, климатических зон и столько культурных объектов. Такого нет нигде", - сказал министр культуры РФ.


За рубежом о городах России, за исключением Москвы и Питера известно очень мало. Со своими туристическими проектами ярославская область совершила большой прорыв. Само соглашение подписали в центре Шанхая. А презентация Цзянси прошла возле главной достопримечательности - знаменитой теле-башни "Восточная жемчужина". Зрителям она больше известна по последнему фильму о Джеймсе Бонде. Замгубернатора народного правительства провинции сразу на месте дал распоряжения своим сотрудникам, внести "Золотое кольцо" России в обязательный маршрут для туристов. Для примера: в одной Цзянси проживает около пятидесяти миллионов человек. Ярославская делегация побывала и на крупнейшей в Азии выставке, где были представлены все страны мира. На стендах России ярославцы представили инвест-проект "Аэропорт Туношна", отрывающий новые перспективы. Появляется возможность организовать прямые чартерные рейсы Нанкин-Ярославль и Шеньжень-Ярославль.


Игорь Елфимов: "По нашим оценкам около 50 тысяч человек. С возможностью до 200 тысяч. Аэропорт Туношна это ключевая точка", - отметил заместитель губернатора.


Партнерам предложены три проекта. "Россия имперская" по маршруту - Санкт-Петербург-Ярославль. Россия настоящая - Москва - Ярославль. Еще один тур - "Ярославль - столица "Золотого кольца". Который познакомит не только с архитектурой и музеями, но и старинными обрядами, секретами русской кухни.


Сергей Ястребов: "Я считаю, что поездка была продуктивной. Результат будет заметен в будущем году", - сказал губернатор Ярославской области.


Каждый делегат от Ярославской области получил в руки паспорт провинции Цзянси с личным приглашением посетить достопримечательности этого края. Ответный визит китайцев в следующем году.


ГТРК "Ярославия"


Поделиться
Комментировать