Журналисты Ярославской области в финале межрегионального конкурса «Победа!»

13-14 октября в Тамбове состоялись итоговые мероприятия конкурса «Победа! Сквозь годы и поколения…» среди журналистов печатных СМИ, радио- и телекомпаний регионов Центрального федерального округа. В финал творческого соревнования, организованного Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, вышли более 150 журналистских работ из 17-ти областей Центральной России, в том числе 4 работы журналистов из Ярославской области.

В номинации «Моя война» в финал конкурса попали статья «Дважды рожденный» корреспондента газеты «Гаврилов-Ямский вестник» Татьяны Киселевой и статья «Можно ли об этом забыть…» корреспондента газеты «Северянка» Веры Куликовой. В номинации «Неизвестная война» участвовал документальный фильм «Пантелеево. Братские могилы» корреспондента Даниловского телевидения ДИА-ТВ Екатерины Петровой, а в номинации «Мы помним…» – видеоклип «Письмо разведчика», созданный коллективом Даниловского телевидения ДИА-ТВ на песню автора-исполнителя Ярослава Климанова.
Конкурсные работы журналистов районных СМИ Ярославской области получили высокую оценку профессионального жюри, а победителями были названы материалы «Литературной газеты», программы общероссийского телеканала «Звезда», региональных телекомпаний и радиостанций из Липецка, Тамбова.
В рамках финальной части конкурса номинанты-журналисты из центральных регионов России совершили экскурсию по местам, связанным с военной историей Тамбовщины, возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Тамбове. Состоялись встречи делегаций регионов с начальником департамента по взаимодействию со СМИ Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимиром Александровым, на которых обсуждались вопросы развития и государственной поддержки районных и областных средств массовой информации. Безусловно одной из самых незабываемых и полезных частей рабочей программы финала конкурса «Победа! Сквозь годы и поколения…» стали встречи конкурсантов с ведущими российскими журналистами, мастер-классы по широкому кругу тем, интересных для телевизионщиков, радиоведущих и представителей печатных СМИ.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать