Жители Ярославской области негодуют по поводу ввода платных сообщений в фейсбуке

Популярная социальная сеть начала тестировать услугу платных сообщений на территории Российской Федерации. Теперь если владелец странички в фейсбуке хочет отправить письмо человеку, которого нет в списке друзей, ему придется заплатить 29 рублей.

При этом вы точно будете знать, что сообщение дошло до адресата, оно не обозначено, как спам, и не попало в редко просматриваемую папку «Другие».


Если у вас более пяти тысяч друзей (таков лимит в социальной сети), платить все равно придется.


Как говорят специалисты соцсети, введение платы - это эффективный способ борьбы с нежелательными сообщениями. Кроме того, эта функция облегчит доставку актуальных писем.


Дороже всего пользователем фейсбука обойдутся письма звездам шоу-бизнеса. За одно такое сообщение придется выложить 437 рублей.


Заплатив около пяти сотен российских рублей вы сможете пообщаться с Сати Казановой и Викторией Дайнеко. В разы дешевле обойдется общение с телеведущими Ольгой Бузовой, Тиной Канделаки, футболистом Игорем Акинфеевым, певицей Валерией - всего в 29 рублей.


Зато абсолютно бесплатно можно поговорить с писателем и телеведущим Сергеем Минаевым, со скандально известным журналистом Сергеем Доренко, с главой Сбербанка Германом Грефом.


Принцип «монетизации» звезд не совсем понятен. Более того, большинство российских звезд шоу-бизнеса против того, чтобы на их имени делали деньги.


Одно обнадеживает пользователей: услуга пока работает в тестовом режиме, поэтому существует вероятность того, что ее отменят.


Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать