Женщины Ярославской Думы снова встретились с губернатором

Губернатор области Сергей Вахруков сегодня принимал в своем кабинете не больше, не меньше - дамскую часть областного Думского корпуса. Как и год назад, женщины-депутаты пришли на эту встречу со своими идеями и предложениями.
«Сегодня не восьмое марта, но цветы для женщины всегда приятно!»
Цветы и чай не умаляют серьёзность встречи. Год назад прекрасная половина Ярославской думы уже встречалась с главой области. Беседа закончилась реальными проектами. Среди них - материнский капитал регионального уровня. То есть ярославские мамы помимо федеральных будут получать деньги из местного бюджета.
Ольга Хитрова, депутат Ярославской областной думы: «Мы надеемся, что депутаты-мужчины обязательно поддержат это нововведение. Сейчас обсуждается сумма 50 тысяч рублей. И тратить его можно не с определенного возраста и на что-то определенное, а на усмотрение семьи. Это удобно!»
Сегодня дам из думы интересовало количество детских садов в Ярославле. Ситуация здесь критичнее, чем в других районах области. Решено присмотреться к опыту Вологды – там строят быстровозводимые детсады. Еще рождение вторых детей. По мнению депутатов появление третьих не решит демографической проблемы. Таких всего тысяча в год.
Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной думы: «Меня как руководителя «Народного контроля» волнуют цены. Я считаю, что должно быть их госрегулирование. Мне говорят – рынок, но рынок же не бардак?»
Среди поднятых тем были и совсем уж неожиданные. Но после результатов переписи, когда мужчин оказалось настолько меньше, об этом можно говорить.
«Женщин в политике мало!»
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать