Захотели приехать, освоили язык и культуру

Захотели приехать, освоили язык и культуру. В области бесплатные курсы русского языка и православной культуры для мигрантов, открытые в мае, окончили три группы слушателей из государств ближнего и дальнего зарубежья.

o ТИМУРОВЦЫ. В БОЛЬШЕСЕЛЬСКОМ РАЙОНЕ молодежный отряд «Вверх» возрождает тимуровское движение. Девушки и парни помогают старикам в огородах, делают косметический ремонт в их избах, летом искали в лесу заблудившегося деда.

 o ПО ПОДРОСТКОВЫМ ПРАВАМ. В РЫБИНСКЕ 5 октября с 10 до 18 часов на любые адекватные вопросы ответят специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефонам 22-53-(96, 97, 98 или 99).


o ШАГ В БУДУЩЕЕ. В ОБЛАСТНОМ конкурсе научно-технического творчества молодых исследователей и изобретателей студенты ЯрГУ завоевали 11 дипломов, 4 проекта победили в своих номинациях.


o МАГИСТРЫ КНИЖНЫХ НАУК. В ГАВРИЛОВ-ЯМСКОМ РАЙОНЕ в детском читательском конкурсе центральной районной библиотеки победили Арина Тигина и сёстры Алина и Вера Семеновы.


o СОВРЕМЕННЫЕ ВОЛХВЫ. В УГЛИЧЕ, в доме кино «Россия», прошла премьера документального фильма «Путем Святого Кассиана» о современных подвижниках села Учма.


o НАШ ПРЕТЕНДЕНТ. В ЯРОСЛАВЛЕ директор школы № 11 Николай Контров вошел в число финалистов Всероссийского конкурса «Директор школы - 2013».


o КАК ЦЕНТР БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ. В ЯРОСЛАВЛЕ до 6 октября в городском выставочном зале работает экспозиция «Архитектурно-художественный регламент исторического центра».


o ТОЧНО В ЦЕЛЬ. В НОВОМ НЕКОУЗЕ в районных соревнованиях по дартсу среди пенсионеров победили Сергей Белов и Нина Ерастова, оба из поселка Волга.


o 17,5 КИЛОМЕТРА В ЧАС. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ ежегодный кросс маршала Толбухина выиграл Александр Волынкин, пробежавший 7 километров от Андроников до Толбухина со средней скоростью почти 5 метров в секунду.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать