За активную жизненную позицию – личная благодарность премьера

Жители Красных ткачей и Ростова получили личные письма от Владимира Путина. Люди обращались в его общественную приёмную со своими проблемами. И добились положительных решений.

В кооперативе "Посад" в Красных ткачах живёт 130 семей. Но газ до недавнего времени был лишь в 60 домах. Остальные только мечтали о голубом топливе. И это в каких-нибудь 10 километрах от Ярославля. Провести газ не удавалось из-за затянувшихся согласовательных процедур. Жители обратились к заместителю председателя областной Думы Николаю Александрычеву. В результате за два месяца проблема разрешилась.
Роза Луценко из Ростова обживает новую квартиру. А до недавнего времени её семья ютилась в аварийном доме. Он попал под программу расселения. Но вместо старого жилья женщине хотели предоставить только комнату. После обращения в общественную приёмную Владимира Путина в Ярославле и при содействии ростовской городской администрации розе Луценко дали отдельную квартиру в новом доме.
Николай Александрычев вручает письма от Владимира Путина. Общественная приёмная каждый месяц проводит выезды в районы. Проблемы у всех разные. Поэтому и подход к людям индивидуальный.
За последнее время количество обращений граждан увеличилось. А в приёмную на практику даже приходят студенты.
В среднем за месяц в общественную приёмную обращается 200-220 человек. Людей беспокоят разные проблемы – ЖКХ, благоустройство, социальные вопросы. Некоторые даже выступают с законодательными инициативами. А специалисты кроме работы с обращениями граждан проводят ещё и тематические приёмы. Например, консультации юриста или пенсионного фонда.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать