Юные математики из Ярославля вошли в национальную сборную России

Двое ярославских школьников - одиннадцатиклассник Семен Петров ( школа № 12) и десятиклассник Александр Токмачев (школа № 33 имени К. Маркса) вошли в число пятнадцати кандидатов в национальную сборную Международной олимпиады по математике.

Последним испытанием для ребят станет Всероссийская олимпиада. По ее результатам и будет определен состав российской сборной, куда войдут шестеро юных математиков. Они  получат право представлять Россию на Международной математической олимпиаде, которая состоится в Гонконге в  июле 2016 года.
С 7 по 13 декабря  в Москве под эгидой Министерства образования и науки РФ прошли учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную России для участия  в Международной олимпиаде по математике. В столицу были приглашены 25 школьников, показавших лучшие результаты в финале Всероссийской олимпиады школьников по математике и вошедшие в лидерский рейтинг по итогам летних сборов. 
Ярославцы Александр Токмачев   и Семен Петров тоже участвовали в сборах. Семен и Александр уже не первый год занимают высшие позиции на муниципальных и региональных олимпиадах. Кроме того,  Семен - победитель Всероссийской олимпиады по математике,  успел отличиться и на международном уровне, заняв пятое место в общем рейтинге участников Международной олимпиады и став обладателем  диплома первой степени.

ФОТО с сайта tnnnk.ru
Автор: Мария ПАВЛОВА
Поделиться
Комментировать