Ярославцы участвуют в новогодней акции «Подари ребенку чудо»

В Ярославле продолжается новогодняя благотворительная акция «Подари ребенку чудо».
Сегодня организаторы праздника посетили семью, в которой воспитывается четверо детей. Но сама семья состоит на учете отдела по делам несовершеннолетних мэрии Ярославля и считается находящейся в социально опасном положении.
Акция проходит во всех районах Ярославля и состоит из двух этапов. На первом студенты-волонтёры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и приходят в гости к детям до 7 лет, с которыми играют и дарят им подарки. Для ребят постарше проходят специальные ёлки в центрах соцобслуживания населения.
– В этом году в акции примут участие 152 семьи, находящиеся в социально опасном положении, – рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних города Ярославля Татьяна Обухова. – В роли Дедов Морозов и Снегурочек выступают волонтеры. Когда мы приходим – это всегда праздник для семей: дети учат стихи, в квартире генеральная уборка, родители нарядные. Мы стараемся принести радость и новогоднее настроение в семью.
Акция «Подари ребенку чудо» стартовала 15 декабря. За это время Дед Мороз и Снегурочка посетили уже более ста семей. В оставшееся время организаторы сосредоточат свои усилия на семьях Кировского и Ленинского районов.
Напомним, что к празднику готовятся во всех районах города. Сегодня зажглась ёлка на Волковской площади.
Руслан Маслов
Поделиться
Комментировать