Ярославцы подвели итоги фестиваля «Мост через океан»

Дни русско-американской дружбы завершились. Итоги интернациональной недели подвели в мэрии города. Проект «Мост через океан» в ярославском исполнении стал не только самым долгосрочным, но и самым масштабным. Он единственный в России, проходящий с таким размахом.

 В этом году фестиваль прошёл под знаком 25 летней дружбы. Договор об официальном побратимстве нашего города и американского Берлингтона был подписан четверть века назад. В этом году в составе делегации в Ярославле побывали представители посольства США. Фотоработы одного из них, Говарда Соломона, украсили стены мэрии города. Сейчас американские гости отмечают изменения во внешнем облике побратима. Эта тенденция им нравится. В планах у обеих сторон — расширение масштабов фестиваля.

Тех, кто стоял у истоков интернациональной дружбы, отметили благодарственными письмами от руководства города.

Ларри Стивенс, представитель Комитета программ городов-побратимов Берлингтона и Ярославля: «Все мероприятия на этой неделе были очень интересными, всё очень понравилось. Особенно впечатлил танцевальный фестиваль. Сам Ярославль растёт и расширяется. Он становится всё более и более оживлённым. И организация дней дружбы была уже масштабнее. Что не может не радовать».

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Наши отношения развиваются, но всегда надо стремиться, чтобы этот мост был без таможни, без досмотра, чтобы он был свободный».

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать