Ярославцы отправятся в Южную Корею в рамках программы «Korea — Russia Youth Exchange Program 2015»

Сегодня, 3 ноября 2015 года, 12 представителей Ярославской области отправляются в Республику Корея в составе молодежной делегации Российской Федерации.

Поездка была организована Федеральным агентством по делам молодежи и агентством по делам молодежи Ярославской области как ответный визит представителей активной молодежи России. Напомним, ранее Молодежный портал рассказывал о посещении нашей страны молодежной делегацией из Южной Кореи.



4 ноября наши делегаты прибудут в Сеул. Участники делегации посетят специально организованные встречи с представителями Министерства по вопросам гендерного равенства и семей в Республике Корея, а также Посольства Российской Федерации в Республике Корея. Также в рамках культурной программы для молодых людей будут организованны экскурсии в главные музеи города и пешая прогулка по историческому центру. Кроме того, главной особенностью поездки станет проживание делегатов в корейских семьях для более тесного знакомства с культурой и обычаями страны.

Кроме Сеула наша делегация посетит город Кенджу — один из основных туристических центров Южной Кореи, где состоятся экскурсии по объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО, Государственному музею Кенджу. Также участники поездки познакомятся с промышленностью Южной Кореи в рамках поездки на завод Hyundai Motor в Ульсане.



В состав делегации от Ярославской области вошли представители активной молодежи региона – члены общественных организаций и молодые ученые, которые участвовали в приеме молодежной делегации из Южной Кореи.

Руководитель ярославской делегации, Юлия Коровкина:

- Участников делегации ожидает насыщенная культурная программа, море впечатлений и новые знакомства, которые, я надеюсь, останутся на много-много лет. Конечно, подобные программы помогают узнать не только другую культуру, но и познакомиться с историей и устройством быта принимающей стороны.

Будем надеяться на богатый багаж эмоций и впечатлений, который привезут наши ребята по возвращению домой. И конечно, ждите рассказов о поездке на страницах Молодежного портала.
Поделиться
Комментировать