Ярославскому Союзу молодых предпринимателей 2 года

На сегодняшний день в СМП состоят около 200 человек. Его отделения есть не только в Ярославле, но и в Рыбинске, Гаврилов-Яме, Ростове, Семибратове, Некрасовском и Брейтове.
– Два года назад в нашем регионе не было ни одного объединения молодых бизнесменов, – вспоминает председатель ЯРОО «Союз молодых предпринимателей» Елена Мильто. – Поэтому мы и решили создать единую организацию для желающих открыть свое дело.
Главная задача союза – поддержка начинающих бизнесменов.
– Стараемся помочь ребятам, которые находятся на старте, – поясняет Елена. – Например, благодаря нашей программе «СМП-ментор» бизнесмены-новички находят опытных наставников.
По программе «СМП-капитал» союз финансирует свои внутренние бизнес-проекты, а по «СМП-образование» в нашей области проходят международные форумы, мероприятия для студентов и встречи с экспертами.
– Мы общаемся с Росмолодежью, Высшей школой экономики. А еще мы партнеры Microsoft и «Яндекс», – гордится достижениями председатель. – За два года успели провести 194 мероприятия, в том числе и выездные.
Свой день рождения СМП будет отмечать на традиционном бизнес-кемпинге «СМ5», который пройдет 7 – 9 декабря.
– Это будет уже третий семестр нашего проекта, – добавляет Елена Мильто. – А сегодня у нас обычный рабочий день, только периодически к нам заходят люди с поздравлениями и воздушными шариками. И это очень приятно!
Коллектив газеты «Юность» присоединяется к поздравлениям!
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать