Ярославский союз женщин отметил 30-летие.

На юбилейном вечере были вручены памятные медали «Дочерям Отчизны», подведены итоги конкурса «Есть женщины в русских селеньях!».
Областной союз женщин - большая организация, ее отделения находятся во всех муниципальных районах, на больших и малых предприятиях. Полтысячи представительниц собрались сегодня в областной филармонии. Но даже в день юбилея женщины не сидят без дела, презентовали главе региона новую областную программу "Здоровое детство", несколько лет работает другая программа - "Университет материнства". Успешно реализуется и другой проект "Школа молодых родителей". К участию в программе важных дел союз пригласил представителей всероссийского движения школьников.
Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:
«Я хочу поблагодарить вас за эту работу. В преддверие праздника пожелать успехов. Сказать большое спасибо за ту работу, которую вы все вместе делаете. Мы вместе делаем.»
Ольга Хитрова, председатель областного союза женщин, депутат Ярославской областной думы:
« Мы готовы вместе с правительством, с губернаторами, с департаментом образования, здравоохранения участвовать в реализации программы на территории нашей области.»
Татьяна Селезнева и по роду профессии, и по призванию занимается здоровьем, она врач областного центра медицинской профилактики.
Татьяна Селезнева:
«Я счастливый человек, я занимаюсь тем, что нравится и что приносит огромное удовлетворение. Силы дает результат. который я вижу, люди загораются, меняют образ жизни.»
Работу прекрасной половины города отметил и мэр Владимир Слепцов.
Владимир Слепцов, мэр Ярославля:
«Безусловно, для нас важно, что все трудовые коллективы,которые работают на территории города. Женские организации здесь присутствуют. 00.20 Дмитрий Юрьевич сегодня четко сказал, для нас в приоритете- женщины и дети. С точки зрения работы, с точки зрения, на что надо обратить особое внимание.»
В числе награжденных Елена Калинина, много лет она предана библиотечному делу, воспитала двух сыновей. Она вслед за поэтессой Ларисой Васильевой считает, что женщина - воплощение четырех "Э" - этнос,экология , экономика
Елена Калинина, заведующая отделом читальных залов библиотеки им. Достоевского:
«Сколько бы не было денег, женщина и накормит, и оденет, и приголубит. Третье "э" - это этика, женщина всегда знает ту грань, за которую неприлично переступить.»
Творческие поздравления поднесли ярославским женщинам солисты и ансамбли филармонии, городских дворцов культуры. На сцену вышел редкий гость, солист Дюссельдорфской оперы Димитрий Лавров.
Марина Смарагдова, корреспондент:
«Ярославский союз женщин вступил в "бальзаковский возраст», разменяв цифру 30. Но как говорят в самой организации, это всего лишь ступенька, а вперед большие планы.»
 

Поделиться
Комментировать