Ярославский педуниверситет откроет «Сад памяти» в честь «Локомотива»

7 студентов и 10 выпускников Ярославского педуниверситета были игроками "Локомотива" и погибли в авиакатастрофе в Туношне.

Им посвящен "Сад памяти", который вуз откроет в понедельник. На церемонию открытия приглашены представители городской и областной власти, родственники погибших. Сегодня этот растительный мемориал увидела корреспондент «Городского телеканала».
Плакучие формы разных пород деревьев - это первое, что отмечает взгляд. В "Саду памяти" сегодня завершаются подготовительные работы. Площадку освободили за рекордно короткие сроки. Всего месяц понадобился, чтобы обустроить это камерное по размерам пространство и подобрать взрослые деревья.
Полутораметровый памятный знак будет открывать вход в этот сад. Эскиз с семью устремленными вверх птицами еще не видел никто, кроме авторов и небольшого круга посвященных. Скульптор Елена Пасхина сопроводила его стихотворными строками.
Церемония открытия состоится в понедельник. На неё приглашены студенты и преподаватели вуза, где учились ребята из "Локомотива". Год назад представители клуба посадили здесь одно из памятных деревьев. Кто мог предполагать тогда, что спустя короткое время будет заложен этот скорбный сад.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать