Ярославский клуб «Молодая семья» стал победителем Всероссийского Фестиваля клубов молодых семей в номинации «Самый спортивный клуб»

С 3 по 6 июня в Архангельске состоялся VIII Всероссийский Фестиваль клубов молодых семей. Право представлять наш регион на всероссийском уровне получил клуб «Молодая семья», действующий на базе Ярославского городского подросткового центра «Молодость». Именно этот семейный клуб стал победителем Ярославского областного конкурса клубов молодых семей, организованного в апреле 2011 года.
Особо стоит отметить, что представители Ярославской области впервые приняли участие в этом традиционном «семейном» конкурсе, благодаря поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области. В состав ярославской делегации вошли 12 человек: руководитель клуба «Молодая семья» и 3 молодых семьи с детьми, а также сотрудники ГУ ЯО «Ярославский областной молодёжный информационный центр», курирующих работу с молодыми семьями.
Всероссийский Фестиваль клубов молодых семей является ежегодным и проводится в России в восьмой раз. Учредителями и организаторами Фестиваля выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области и Государственные учреждения Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи» и «Молодёжный центр».
В VIII Фестивале приняли участие представители клубов молодых семей из 18 регионов Российской Федерации, по одному — от каждого региона.
В программу Всероссийского Фестиваля клубов молодых семей были включены:
— конкурсная программа «Моя семья — мое благополучие»;
— фотовыставка о деятельности клубов молодых семей;
— выставка работ декоративно-прикладного творчества;
— досуговая программа «Семья — территория счастья»;
— мастер-классы для детей и родителей;
— приключенческая игра «Поморский квест».
Кроме того, в рамках Фестиваля состоялись Всероссийский форум руководителей клубов молодых семей и совещание специалистов органов по делам молодёжи, курирующих работу с молодыми семьями. Здесь был представлен региональный опыт организации клубного движения молодых семей и деятельность по поддержке молодых семей.
По итогам участия в фестивальных мероприятиях наша ярославская команда стала победителем Всероссийского Фестиваля клубов молодых семей в номинации «Самый спортивный клуб». Остальные клубы молодых семей также были отмечены в других номинациях.
Место проведения Фестиваля меняется каждый год. Фестиваль уже принимали такие города как Гатчина, Екатеринбург, Улан-Удэ, Ижевск, Тюмень, Пермь и Республика Бурятия. В каком городе пройдёт девятый Всероссийский Фестиваль клубов молодых семей пока не известно, но ясно одно: лучшие молодые семьи России вновь соберутся вместе через год, чтобы «показать себя», познакомиться с единомышленниками и получить заряд позитивных эмоций и продуктивных идей по развитию деятельности своих семейных клубов.
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать