Ярославский кардиохирург получил от правительства собственную квартиру

Некогда служебная квартира - теперь перешла в собственность. Заведующий отделением кардиохирургии областной больницы Александр Зотов стал обладателем просторной трехкомнатной квартиры. Напомним, что с именем этого доктора в регионе связано становление и последующее ведение операций по шунтированию сердца.

Александр Зотов - один из ярких представителей новосибирской медицинской школы. Он был одним из учеников профессора Чернявского. В Ярославле Александр Зотов работает около 6-ти лет, и за это время успел проявить на операциях свои исключительные знания и умения. Благоустроенное жилье кардиохирургу было предоставлено в рамках областной программы по привлечению в регион специалистов для оказания населению высокотехнологичной медицинской помощи.


"Я абсолютно не пожалел, я получил то, что хотел - большей самостоятельности, большего количества операций и очень интенсивной интересной работы. А то, что нас поддерживает правительство области и администрация ЯОКБ, это позволяет вот этот процесс становления проходить более интенсивно, короткими темпами", - сказал заведующий отделением кардиохирургии ЯОКБ Александр Зотов.


"У нас есть специалисты, которые готовы создавать свою школу, сами учиться и учить других, и, как говориться, выполнять свою работу качественно", - отметил губернатор ЯО Сергей Ястребов.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать