Ярославский госуниверситет глазами абитуриентов

В Ярославском государственном университете им.П.Г.Демидова подвели итоги деловой игры «Университет будущего», разработанной специалистами лаборатории профессионального и личностного развития ЯрГУ.
Сегодняшние первокурсники и будущие абитуриенты – лучшие школьники России, приехавшие в Ярославль на XV Российскую научную конференцию школьников «Открытие», нарисовали «портрет» идеального вуза, где им хотелось бы учиться, и презентовали свои проекты. Наука и международные связи, благотворительность, спорт и развлечения, общежития, столовые, доступный wi-fi – все стороны университетской жизни оказались под пристальным вниманием юных экспертов.
Эта деловая игра дала старт новому долгосрочному телекоммуникационному проекту «Университет будущего», который будет реализован ЯрГУ совместно с «Центром телекоммуникаций и информационных систем» Департамента образования. В ходе проекта ярославские школьники примут участие в дистанционных мастер-классах, онлайн-опросах, Интернет-игре и различных творческих конкурсах. Это поможет взглянуть на университет глазами не ученых и педагогов, а простых студентов и абитуриентов.
Северный край
Поделиться
Комментировать