Ярославским инвалидам помогает Фонд социального страхования

Расширяя границы возможностей. Именно этим вот уже восемь лет занимается Фонд социального страхования. Наталья Завиткова с детства прикована к инвалидному креслу. Но девушка не чувствует себя одинокой. Новые возможности открылись для нее с прогулочной коляской немецко-российского производства. "Она любознательная девочка любит музеи концерты, театры, кино. Мы везде ходим, на экскурсии стараемся ходить. Конечно, мы очень довольны этой коляской. И не только мы и другие мамы", - рассказывает мать инвалида-колясочника Нина Завиткова.
Кресло-коляску предоставил Фонд социального страхования, который выполняет государственные гарантии перед людьми с ограниченными физическими возможностями уже 8 лет. За это время специалисты отделения помогли десяткам тысяч жителей региона. Только в прошлом году на приобретение технических средств реабилитации направлено более 278 миллионов рублей.
"В 2012 году было выдано получателям более 6 миллионов изделий. Основная задача фонда это качественное и своевременное обеспечение заявок, которые подают инвалиды. Мы взаимодействуем с общественными организациями инвалидов в этом плане", - говорит заместитель управляющего Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Александр Матеша
И как только растает снег Наталья Завиткова вместе с мамой планируют принять участие в весеннем городском субботнике.
источник
Поделиться
Комментировать