Ярославских ребятишек научат рисовать мультфильмы

Набрана группа школьников в лагерь "Площадка отдыха и творчества «INFOc@mp»".
Автором данного проекта является Елена Васильева преподаватель в Ярославском филиале МЭСИ. Существует он уже 3 года. А этим летом в городе Анапа на Всероссийском Форуме "Педагогический Олимп" проект «INFOc@mp» получил наивысшую оценку, а сама Елена Валерьевна была отмечена Дипломом 1 степени в номинации "Новое поколение".


В лагерь набираются ежегодно дети от 9 до 15 лет. Главная их особенность: интерес к компьютерам и желание обучаться чему-то новому.
В этом году с 6 по 19 августа школьники будут обучаться по нескольким направления: создание мультфильма, рекламного ролика, разработка журнала.


 - Главная функция лагеря – образовательная, - рассказывает Елена Васильева. – Каждый день к нам в лагерь будет приходить Гость дня и работает с детьми. Это специалист в конкретной области. Например, со школьниками будут заниматься по таким направлениям: хореография, театральное искусство, пиар и реклама, английский язык. Помимо занятий дети будут играть на свежем воздухе, посетят планетарий, кинотеатр, центр анимационного творчества «Перспектива». На протяжении всех дней дети будут учиться, а в последние дни определяться с темой финального проекта. И в  заключительный день состоится церемония защиты работ детей.

 
Родной город
Поделиться
Комментировать