Ярославские умники и умницы поучаствуют в отборочном этапе телешоу

Ярославский областной образовательный департамент объявил о начале реализации местного отборочного этапа всероссийского телепроекта для старшеклассников «Умники и умницы». Организаторы приглашают к отбору юных жителей Ярославской области – учащихся 10 классов, которые сильны, прежде всего, в предметах гуманитарного цикла.

Отбор пройдет в несколько этапов, запланированных на период с марта по май. Причем, с руководителем данного телепроекта профессором Вяземским существует договоренность об участии победителей ярославского областного этапа в телешоу без каких-либо дополнительных испытаний.


Проведение этапов регионального конкурса запланировано на 24, 31 марта и 24 мая. Ответственны за организацию мероприятия сотрудники Ярославского регионального инновационно-образовательного центра «Новая школа». Проект патронирует лично губернатор Ястребов.


Напомним, что, по правилам телепередачи «Умники и умницы», ее победители на особых условиях зачисляются на 1 курс престижнейшего вуза страны – МГИМО МИД РФ.

Наш Ярославль

 

Поделиться
Комментировать