Ярославские студенты-полуфиналисты конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина поборются за грант

4 студента Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова вышли в полуфинал конкурса по поддержке социально значимых инициатив Стипендиальной программы Владимира Потанина. Они станут участниками Школы фонда 2018
Ярославские студенты-полуфиналисты конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина поборются за грант

В этом году участниками Школы станут 278 победителей Стипендиальной программы последних трех лет из 55 ведущих вузов России. Всего на конкурс было подано 420 заявок.
Участники будут соревноваться в персональной программе формирования компетенций (индивидуальная траектория) и командами (проектная траектория) в номинациях «Организация мероприятий», «Пресс-центр», «Мастерская волонтерства», «Работа в местном сообществе», «Университетское сообщество», «Событие года», «Профессиональная реализация», «Нестандартный подход к популяризации науки». Участники проектной траектории, руководствуясь полученными на Школе навыками и новыми знаниями, смогут усовершенствовать свой социальный проект и выиграть грант на его реализацию. Грантовый фонд траектории – 2 миллиона рублей. Участники индивидуальной траектории будут работать по следующим специализациям: пресс-центр, мастерская волонтерства и организация мероприятий. Они также поборются за возможность пройти стажировку в одном из НКО своего города или за его пределами. По итогам Школы будет предоставлено не более 10 стажировок.
Все участники получат возможность познакомиться с лучшими практиками в области социального проектирования и добровольчества, расширить свой круг общения с коллегами и экспертным сообществом, пройти интенсив по развитию soft skills. «Школа 2018 станет особенной, юбилейной: традиции проведения Школ исполняется 10 лет. В этом году впервые у участников Школы – представителей индивидуальной траектории – будет возможность выиграть грант на стажировку в НКО. Победители получат шанс применить свои знания на практике, погрузившись (пусть ненадолго) в работу выбранной организации. Надеемся, что это приведет к росту и новому качеству общественно полезных инициатив. А понятие «интеллектуальное волонтерство» станет более широко понятно и применимо», – говорит директор программ Фонда Лия Сидлина.


Поделиться
Комментировать