Ярославские школьники побывали в гостях у наркоконтроля

Наркоконтроль открыл двери. Такую возможность - увидеть то, что обычно держится в секрете, ученики старших классов получают раз в два года. Сегодня, в преддверии десятилетия службы, эксперты показали приборы, с помощью которых определяют что за вещество изъяли полицейские.

А криминалисты рассказали, как составляется фоторобот. Умение слушаться кинолога, искать наркотики и проводить лобовую атаку - это обязательные навыки служебной собаки. С показательными выступлениями в присутствии зрителей, которых обычно не бывает ни на тренировках, ни в реальной жизни, овчарка справилась. А, кроме того, школьники смогли посмотреть и подержать в руках, пусть и незаряженные, но боевые пистолеты, автоматы и снайперскую винтовку отдела специального назначения.


Использование такого костюма в обязательном порядке. Он такой плотный для защиты шеи, рук, от порезов. Окно как его не разбивай, всегда острые края остаются, чтобы сотрудник не порезался, используют такие костюмы. Обязательно первые два сотрудника одеваются в такую амуницию, - сказал сотрудник отдела специального назначения УФСКН по Ярославской области.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать