Ярославские пенсионеры осваивают буги-вуги

Ярославские пенсионеры решили присоединиться к новому молодежному танцевальному движению. Члены клуба "Долголетие" начинают осваивать буги-вуги.

Небольшим показательным выступлением участники молодежного танцевального движения "Буги-вуги Ярославль" повергли собравшихся в небольшой шок. Правда, потом успокоили старшее поколение. И продемонстрировали танец, с которого предстоит начать обучение.
Новое молодежное танцевальное движение буги-вуги появилось в Ярославле только в марте, но уже вовсю завоевывает город. В ряды танцоров сегодня вступили и пожилые ярославцы.
"Основное - это активный образ жизни, и когда я увидела на улице Кирова, где молодежь танцует буги-вуги, мне захотелось научить своих пенсионеров", - сказала руководитель клуба "Долголетие" Валентина Быкова.
Пенсионеры из клуба долголетие занимаются бегом и много танцуют. Но в основном русские танцы - такие, как кадриль. Первые шаги в буги-вуги даются с трудом.
Зато желания - хоть отбавляй. Несмотря на первые неудачи, активные пенсионеры продолжали разучивать движения снова и снова.
"Гораздо проще, чем учить молодежь, детей. У них есть энтузиазм, есть желание научиться, и меня, как преподавателя очень радует, когда я вижу желание учиться", - сказал основатель танцдвижения "Буги-вуги Ярославль" Игорь Кузнецов.
Владимиру Луцкевич 70 лет. Буги-вуги - это его молодость. Времена, когда стилягой приходилось быть втайне:"Это уже другие времена и танец немного другой. Но он мне понятен и он мне близок. Чтобы там не говорили, это было полузапрещено, но нам молодым это нравилось, и мы все равно собирались и танцевали", - говорит пенсионер Владимир Луцкевич.
В буги-вуги никаких правил нет. Стандартные раскачивания и притоптывания, все остальное - сплошная импровизация. Этот танец - энергия молодости, озорства и радости жизни. А этого у активных пенсионеров полно. Поэтому буги-вуги все возрасты покорны.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать