Ярославские патриоты завоевали 25 медалей международных соревнований

С отличными результатами вернулись домой десять юных ярославцев из города Великие Луки. Участники международного слета «Союз 2012 – Наследники победы» надолго запомнят имена наших земляков .
Среди ребят из ярославских военно-патриотических клубов «Гвардия» фонда «ВДВ боевое братство» и «Десантник» ЯРООВЧВ «Защитник» единственной девушкой была Вика Мельникова.
-На соревнованиях «Стенка на стенку» она повредила ногу, но это не помешало Вике на следующий день помочь своей команде завоевать второе место в комплексе контрольно-силовых упражнений, – с гордостью говорит о своей воспитаннице командир военно-патриотического клуба «Гвардия» Евгений Соков.
Ярославцев распределили по разным командам. В составе каждой были ребята из городов России, Эстонии, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Казахстана и Киргизии. Девятиклассница Виктория Мельникова в составе своей интернациональной группы завоевала две награды. Она привезла домой медаль за первое место в испытании «Полоса препятствий и медицина» и второе – в комплексе контрольно-силовых упражнений.
- Очень здорово все прошло! Я нашла много новых друзей, – признается Вика. – Хочу перейти в следующем учебном году из школы № 28 в кадетский класс школы №29. Мне нравится все, что связано с военным делом. Я люблю стрелять, ходить строевым шагом. Спасибо клубу, что всему этому меня научил!
Также в Великих Луках ребята соревновались в метании ножей, в стрельбе из пневматической винтовки. Непросто им дался трехкилометровый кросс с четырехкилограммовым оружием наперевес.
- На финиш должна была прибежать вся команда целиком, не потеряв ни одного игрока, – рассказывает Евгений Соков. – Поэтому кто-то нес на себе сразу три ружья, а кто-то девушек, которые не могли больше бежать.
Международный слет проходил с 1 по 9 мая.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать