Ярославские молодые патриоты встречают Год Дракона в полете

Сегодня ребята из ярославского областного военно-патриотического клуба «Десантник» прыгнут с сорокапятиметровой высоты. Поездкой в Дмитров на парашютно-десантную вышку наши земляки отметят начало нового года.
Вышка находится на территории дмитровского отделения Союза десантников России. Высотой она с пятнадцатиэтажный дом. Никаких подъемников на ней не предусмотрено. Чтобы добраться до самого верха, нужно подняться по лестнице, да еще с тяжелым парашютом за спиной. Задача по силам только самым выносливым.
- Мы учим ребят, что настоящий мужчина должен уметь прыгать с парашютом, стрелять, владеть навыками рукопашного боя, а в случае необходимости суметь постоять за свою девушку, семью и Родину, – говорит председатель клуба «Десантник» Андрей Палачев. – Наши парни стремятся в армию, а не пытаются придумать себе различные болезни и «откосить» от службы.
Всего в Дмитров на покорение сорокапятиметровой высоты отправились сорок воспитанников и командиров ярославского военно-патриотического клуба.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать