Ярославские кавээнщики сыграют во Владимире

Четверо наших парней из команды КВН Universal примут участие в ¼ финала лиги КВН «Владимирская Русь».
– Нам нравится шутить над человеческими слабостями и пороками, – признается член команды Артем Разгоняев. – Такой юмор понятен даже детям. Например, у нас есть сценка про человека, который не любит общаться и попадает из-за этого в неловкие ситуации.
Universal появилась в ЯрГУ еще в 2008 году. Студенты и выпускники Демида уже успели одержать победу в Верхневолжской лиге КВН и дойти до полуфинала в Ярославской лиге.
– Нашим кумиром всегда была команда КВН Dasistfak’t. Кстати, они из нашего родного университета, – признается Артем. – Мы тоже пробуем шутить над политиками, но наши миниатюры получаются не такими пикантными, как у них.
Сейчас университетские друзья в разноцветных футболках и элегантных черных жилетах играют во «Владимирской Руси».
– Мы приехали сюда набраться опыта, научиться новым приемам на сцене. И, надо сказать, нам достались очень интересные и сильные соперники, – признается 22-летний Артем.
Для четвертьфинала ярославцы репетируют «Визитку», музыкальное домашнее задание и готовятся к конкурсу импровизаций «Разминка». Universal будет соперничать с командами из Владимира, Москвы и Шуи.
– Кстати, с нами в одной лиге играет «Шухер» из Семибратова, – добавляет Разгоняев. – Но нас поставили в разные дни, поэтому бороться с земляками не придется.
Семибратовские шутники сыграют с кавээнщиками из Владимира, Коврова, Воронежа и Электростали.
¼ финала лиги КВН «Владимирская Русь» будет проходить два дня, с 9 по 10 октября, в театре драмы имени А. В. Луначарского в городе Владимире. Начало в 18.00.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать